সব

শাওমির ওয়্যারলেস চার্জিং স্ট্যান্ড

আপডেট : ০২ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১৩:৩৩


চীনের বাজারে ১০০ ওয়াটের ওয়্যারলেস চার্জিং স্ট্যান্ড নিয়ে এসেছে স্মার্টফোন নির্মাতা জায়ান্ট শাওমি। গিজমোচায়নার তথ্যানুযায়ী, মার্চে শাওমি বাজারে ৮০ ওয়াটের ওয়্যারলেস চার্জিং স্ট্যান্ড উন্মুক্ত করেছিল। নতুন আনা স্ট্যান্ডটি তারই আপগ্রেডেড ভার্সন। এমআই ১০০ ওয়াট ওয়্যারলেস চার্জিং স্ট্যান্ড ও পুরনো ৮০ ওয়াটের স্ট্যান্ডের মধ্যে শুধু চার্জিং স্পিড, রঙ ও নিরাপত্তা স্তরের পার্থক্য রয়েছে।

ডিজাইনের দিক থেকে দুটি চার্জারই অভিন্ন। ভার্টিকাল অথবা হরাইজন্টাল দুভাবেই ফোন চার্জ দেয়া সম্ভব হবে। নতুন মডেলটিতে কালো ও সোনালি রঙের সংমিশ্রণ রয়েছে। যেখানে আগের ভার্সনটি ছিল সাদা ও সিলভার রঙের। দুটি স্ট্যান্ডই এমআই ১২০ ওয়াটের চার্জার ও ৬এ ইউএসবি কেবল ব্যবহার করে থাকে। প্রতিবেদনের তথ্যানুযায়ী, শাওমির অন্য কোনো পণ্য এ হারে ওয়্যারলেস চার্জিং প্রদানে সক্ষম নয়।

পুরনো মডেলের মতো নতুন চার্জিং স্ট্যান্ডে ডুয়াল কয়েল ডিজাইন ও গতিশীল ফ্যান রয়েছে। প্রয়োজন অনুযায়ী এ ফ্যান নিঃশব্দে চলে থাকে। চার্জারটি কিউআই স্ট্যান্ডার্ড হওয়ায় এর মাধ্যমে ওয়্যারলেস চার্জিং সুবিধাযুক্ত যেকোনো ডিভাইস চার্জ করা যাবে।


তবে শুধু এমআই ১১ প্রো, এমআই ১১ আল্ট্রা ও এমআই মিক্স ফোর আল্ট্রা-ফাস্ট ওয়্যারলেস চার্জিং মোড ব্যবহার করতে পারে। এককথায় ফোনগুলো তাদের নির্ধারিত ধারণ ক্ষমতা অনুযায়ী ৬৭ ওয়াট ও ৫০ ওয়াটে ফাস্ট চার্জিং করতে সক্ষম। বিশ্ববাজারে কবে নাগাদ এ চার্জার আনা হবে সে বিষয়ে শাওমি আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানায়নি। —আইএএনএস

রেডমি ১২সি স্মার্টফোনে ২ হাজার টাকা ছাড়

মোবাইল ডাটার মেয়াদ সর্বনিম্ন সাত দিন

পাসওয়ার্ড ভুলে গেলে কি করবেন

স্মার্টফোনের দাম বাড়ছে কেন

শাওমির নতুন ইয়ারবাডস

স্মার্ট গ্লাস আনবে শাওমি

আরও BUZZ

আজকের খেলা

আজকের খেলা

কানাডা কোচের মেসিকে হুমকি

ঝগড়ার পর ভুলেও যেসব কাজ করবেন না ভালোবাসার মানুষের সঙ্গে

ডিএসএলআরের মতো স্মার্টফোনেই ছবি তুলতে সহায়ক ৫ অ্যাপ